Lot de 5 Figurines des Tontons Flingueurs de St Emett - Collection 2018 - Série limitée

Quick overview:
Magnifique collection de 5 figurines de nos célèbres Tontons Flingueurs
Ces superbes figurines en résine sont un hommage humoristique au film culte réalisé par Georges Lautner en 1963 : « Les Tontons Flingueurs ».
432,50  Prix :
432,50 € Prix :

En stock

-OU-

Réf.:TONFLIN18

Détails

Magnifique collection de 5 figurines de nos célèbres Tontons Flingueurs -Série limitée Ces superbes figurines en résine sont un hommage humoristique au film culte réalisé par Georges Lautner en 1963 : « Les Tontons Flingueurs ». Ce lot comprend : Blier, Ventura, Blanche, et Dalban dans une attitude mythique ! Les dialogues d’Audiard vont très certainement vous revenir en mémoire d’un coup… Lino Ventura, oncle Fernand : « J'ai connu une polonaise qu'en prenait au p'tit déjeuner... » Francis Blanche, maître Folace : « Touche pas au grisby... » Bernard Blier, Raoul Volfoni : « Faut reconnaître, c'est du brutal ! » Jean Lefebvre, Paul Volfoni : « Y a pas seulement que de la pomme, y a aut'chose. » Robert Dalban, Jean le majordome : « Tiens, vous avez sorti le vitriol ! » - Hauteur env 18 cm - Résine peinte à la main, socle plastique, - Boite quadri, chaque figurine est calée dans la mousse grise - Livret d'accompagnement présentant chaque personnage numéroté et signé par Saint-Emett. Magnifique Pièce de collection : La bande des 5 Tontons : série complète limitée Peut être vendu à l'unité Ne convient pas à des enfants de - 3 ans Lors de la livraison, à réception en mains propres du colis, il faut impérativement vérifier si chaque figurine est arrivée en bon état, afin de pouvoir mentionner sur le Bordereau de livraison un éventuel commentaire ou contestation, si toutefois une des figurines était endommagée. Aucune réclamation ou remboursement ne pourra être fait par la suite, si aucune vérification n'a été faite lors de la livraison.

Informations complémentaires

Héros Non
Univers Cinéma
marque Artifex
EAN ou UPC 3701200802261

Mots clés du produit

Utilisez un espace pour séparer les mots clés. Utilisez l'apostrophe (') pour rédiger une phrase.

Ecrivez un commentaire

Seuls les utilisateurs inscrits peuvent écrire des commentaires. Veuillez vous connecter ou vous enregistrer